无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

高速扰偏器-NOPS-11系列

  • 产品名称:高速扰偏器-NOPS-11系列
  • 合作厂商:Agiltron公司
  • 产品型号:NOPS-115111333
  • 产品简介:NOPS系列高速扰偏器是基于三个波盘0,45,90°快速相位延迟功能的电光材料研发设计而成。可实现快速调制。区别于传统的扰偏器,它是唯一的非机械式扰偏器。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言


    高速扰偏器


    产品简介

    NOPS系列高速扰偏器是基于三个波盘0,45,90°快速相位延迟功能的电光材料研发设计而成。可实现快速调制。区别于传统的扰偏器,它是唯一的非机械式扰偏器。可实现任意偏振态输入输出邦加球上想要的随机偏振态。NOPS系列高速偏振扰偏器设计用于满足最高要求的可靠性,快速响应,为随机偏振态提供最终的解决方案。产品特点有无移动部件,高稳定性、可靠性,高速调制,尺寸紧凑,低功耗。

     

    主要技术指标

      扰偏器

    Min

    Typical

    Max

    Unit

      操作波长

    800

    1550

    1600

    nm

      工作波长范围

    -

    100

    -

    nm

      插损 1

    -

    0.6

    1

    dB

      偏振相关损耗(PDL)

    -

    -

    0.38

    dB

      回损

    45

    50

    -

    dB

      扰频速率

     First Plate

    -

    5

    -

    MHz

     Second Plate

    -

    2

    -

    MHz

     Third Plate

    -

    0.1

    -

    MHz

      固有双折射

    -

    NO

    -

    -

      覆盖所有偏振态

    -

    Yes

    -

    -

      最大输入光功率

    -

    -

    500

    mW

      工作温度范围

    -5* ~70

      存储温度范围

    -40~85

      封装尺寸

    70X130X15

    mm

       备注:插损不不含连接器。


     扰偏器驱动信息

     

    参数

    Minimum

    Typical

    Maximum

    Unit

    电源

     

    12

     

    V

    功耗

     

    1

     

    W

     

    产品订购信息:

    参考选型:NOPS-11A111BCD

    A-工作波长  3-1310nm;5-1550nm;0-客户指定

    B-尾纤类型  1-裸纤;3-900um松套管;0-特殊

    C-尾纤长度  1-0.25m;2-0.5m;3-1m;0-用户定制长度

    D-光连接器  1-无;2-FC/PC;3-FC/APC;0-用户指定

     

    选型参考1:NOPS-115111333(1550nm,高速扰偏器,单模尾纤,900um松套管,1m尾纤,FC/APC连接器)

     

    更多高速扰偏器产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67662969!