无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

光电接收器(11.5GHz)

  • 产品名称:光电接收器(11.5GHz)
  • 合作厂商:Bonphot Optoelectronics
  • 产品型号:Lightwave Receiver
  • 产品简介:此光电接收器主要应用在高速光网络链路,光通信器件测试,测量。标准接收器可接受调制频率高达11.5GHz,内置低噪声预放大EDFA提供输入信号放大保证光接收器有效接收检测。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言


    光电接收器

     

    苏州波弗光电科技提供标准台式光接收器是为高速网络和器件的测试而专门设计的。该标准接收器单元可以探测调制频率高达11.5GHz的信号。内建低噪声前置EDFA放大器为输入光信号提供所需的前置放大。

    另外,该单元也包含一个光功率探测器,专门用于控制可调光衰减器。 对SONET系统应用,客户也可以选择包含10G时钟恢复电路的标准接收器单元。更多信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员进行确认!

     

    主要特点

    主要应用

     

    ² 内置光功率控制模块

    ² 同时显示输入/放大信号

    ² 功率监控

    ² 内置低噪声EDFA

    ² 宽带宽

    ² 超宽波长范围

    ² 高性价比

    ² 坚固耐用,高稳定性

     

     

    ² 同步光纤网/同步数字系列系统 

    ² 有线电视和远程网络

    ² 发射/接收器件测试

    ² 光网络系统比特误码率测试

     

     

     

    光学技术指标:

     

      主要参数

    光接收器

      数据速率

    155Mb/s to 11Gb/s

      输入功率水平

    -12dBm to -3dBm

      光波长范围

    1290nm to 1565nm 

      光敏感度 223 – 1 BER <1010

    Typ. -19dBm, Max. -17.5dBm

      光回损 S22

    Typ. -12dBm, Max. -5dBm

      高频 -3dB Corner

    Typ. 11.5GHz, Min. 8GHz

      最大输入输入光功率

    0dBm

      光功率测量范围

    -40dBm to 0dBm

      耦合方式

    AC –coupled to ground

      时钟输出 (optional)

    Min. 500mV

      时钟输出固有抖动 (optional)

    0.031 UI RMS

     

    其他指标

     

    参数

    单位

    技术指标

      工作温度

    0 to 40

      存储温度

    -10 to 70

      尺寸 

    mm

    350(W) x 300(D) x 100(H)

      RF输出连接器

    -

    SMA

      控制方式

    -

    EDFA driving current

      显示

    -

    EDFA laser output power, average input power

      光连接器

    -

    FC/APC, FC/UPC, SC/APC, SC/UPC

      输入光纤

    -

    SMF-28

     

    订货信息及可选项:

    标准型号:LR-B-01-02-03-04  (不需要的选件省略)

    01----内置光衰减器(OA)

    02----内置光纤滤波器(TF)

    03----内置掺铒光纤放大器(EDFA)

    04----时钟恢复电路(CRC)


    更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67662969!


    >