无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

FBG激光二极管模块

  • 产品名称:FBG激光二极管模块
  • 合作厂商:
  • 产品型号:BLD-1550-14BF-100
  • 产品简介:波长:650-1650nm可选,输出功率5-300mW,DIL,mini DIL,蝶形等多种封装模式可选,连续波/脉冲波两种操作模式,窄线宽,内置TEC。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言


    FBG激光二极管模块

     

    • 金属结构
    • 14-pin DIL, miniDIL 封装、蝶型封装内置PD,热敏电阻,TEC制冷
    • 可选FC/APC 连接器
    • 单模尾纤输出,保偏尾纤(PM)可选
    • 连续波(CW)/脉冲操作模式,开关时间10ns
    • 寿命可达100,000-500,000 小时

     

    新100mW,1550nm单频激光器模块:

     

    BLD-1550-14BF-100S, 1550 nm, 100 mW, 14pin蝶形, FWHM <100kHz, SMF-28e, FC/APC

    BLD-1550-14BF-100P, 1550 nm, 100 mW, 14pin蝶形, FWHM <100kHz, PM fiber, FC/APC

     

    单频FBG稳定激光二极管模块(14pin,DIL封装可选)

     

    型号

    峰值波长, nm

    光谱线宽, MHz

    典型功率, mW 

    (CW / Pulse)

    BLD-650-14BF

    650-670

    < 0,1

    10 / 30

    BLD-790-14BF

    700-790

    < 0,1

    20 / 50

    BLD-840-14BF

    800-850

    < 0,1

    20 / 60

    BLD-980-14BF

    900-980

    < 0,1

    30 / 120

    BLD-1060-14BF

    1020-1090

    < 0,1

    40 / 160

    BLD-1310-14BF

    1270-1330

    < 0,1

    20 / 60

    BLD-1350-14BF

    1340-1350

    < 0,1

    20 / 60

    BLD-1550-14BF-20

    1510-1570

    < 0,1

    20 / 60

    BLD-1550-14BF-100

    1550

    < 1

    100 / 300

    BLD-1650-14BF

    1620-1650

    < 0,1

    5 / 15

     

    DIL,mini DIL,蝶形等多种封装模式可选,连续波/脉冲波两种操作模式,窄线宽,内置TEC。DWDM应用激光二极管请联系我们!


    更多相关产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,咨询电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !

    >