无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

台式飞秒锁模激光器(FML-15-B)

  • 产品名称:台式飞秒锁模激光器(FML-15-B)
  • 合作厂商:Optilab
  • 产品型号:FML-15-PM-B
  • 产品简介:Optilab FML-15-PM-B台式飞秒锁模激光(FML)利用被动锁模一个独特饱和吸收并具有优良的功率稳定性和可靠性提供飞秒(FS)的激光脉冲。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言

    飞秒锁模激光器,台式

     

           FML-15-B飞秒锁模激光器(FML)台式利独特的饱和吸收被动锁模方式,输出具有良好的功率稳定性和可靠性的飞秒(fs)激光脉冲。FML-15-B设计紧凑,无移动部件,非常稳定,提供外部时钟触发。全光纤环无偏振控制器,基于通信器件组合而成,使激光高度稳定,极高的性价比。脉宽范围300-600fs,重复率20-40MHz可选(更高可定制),输出可选单模或者保偏。高达30mW输出光功率,结合掺铒光纤放大器(EDFA),高效,低成本的中功率输出方案。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司获取,电话:0512-62828421!

    保偏版本:FML-15-PM-B (保偏尾纤输出:脉冲重复率:10MHz-50MHz,100MHz可选)

     

    主要特点

    典型应用

    Ø 全光纤结构

    Ø 超连续谱生成

    Ø 无移动部件,无需调整,直接使用

    Ø 通信组件特性测试

    Ø 脉宽范围:300-600fs

    Ø 光高速采样

    Ø 集成 EDFA w/ +15 dBm 输出

    Ø 太赫兹(THz)辐射

    Ø 1550 ~1560 nm 峰值波长

    Ø 光开关

    Ø 近变换极限输出

    Ø 材料性能测试

    Ø 峰值功率4KW typ / 脉冲能量1nj

    Ø 光学计量

    Ø 紧凑,低功耗,高可靠

    Ø 精确频率测试等

    Ø 年质保

     

     

    飞秒锁模激光器台式 | FML-15-B  | FML-15-PM-B

      

    主要性能指标

    FML-15-B(单模)

    FML-15-PM-B(保偏)

      输出功率

    30 mW max.(可调)

    30 mW max.(可调)

      峰值波长

    1550 nm - 1560 nm

    1540nm-1560nm(其他波长可选)

      光谱宽度

    20 nm - 25 nm

    25nm-35nm typ.

      脉冲持续时间

    300 fs to 600 fs

    200fs(以及更高)

      脉冲重复率

    20MHz - 40MHz(高达100MHz)

    10MHz-50MHz(高达100MH)

      偏振消光比

     -

    20 dB for PM version

      外部触发输出

    脉冲转换为电输出

      操作温度范围

    10℃~ +40℃

     +5℃~+50℃

    存储温度范围

     -55℃~ +85℃

    -55℃~+85℃

    输出光纤类型

    单模(SM)

    保偏(PM)

      光连接器

    FC/APC, other optional

      示警功能

    LED: Optional Input Power

      控制接口

    RS-232 / DB-25

      产品尺寸

    16.5X12.5x5.25英寸

      附件包括

    110 V - 240 V AC Adaptor & Cable

     

    参考选型:

    FML-15-B     1550nm 飞秒锁模激光器(30mW,单模输出)

    FML-15-PM-B      1550nm 飞秒锁模激光器(30mW,保偏输出)


    更多相关产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,咨询电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !

    >