无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

20 GHz 带偏压控制电光强度调制器(CMB-20/LMB-20)

  • 产品名称:20 GHz 带偏压控制电光强度调制器(CMB-20/LMB-20)
  • 合作厂商:
  • 产品型号:CMB-20 / LMB-20
  • 产品简介:苏州波弗光电科技有限公司供应的 CMB-20是一款紧凑型模拟光电应用电光调制器,带宽: DC-20 GHz.
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言

    20 GHz 模拟光电调制器(带偏压控制器) (CMB-20)


    苏州波弗光电科技有限公司供应的 CMB-20是一款紧凑型模拟光电应用电光调制器,带宽: DC-20 GHz.

    产品概述

    CMB-20该单元包括一个紧凑光电强度调制器和一个自动偏压控制板 (ABC) 。CMB模块典型激光源为DFB激光器。CMB系列是高密度RFoF系统集成的理想解决方案。

    主要应用

    • 模拟光电调制
    • 20 GHz RFoF发射/传输
    • RF/IF 信号分布
    • 卫星通信
    • 高达25 Gb/s光通信
    • 多信道RFoF 系统

    主要特点

    • 20 GHz 操作带宽
    • 尺寸紧凑、低功耗
    • 1520 nm - 1610 nm 工作波长范围
    • 集成自动偏压控制器
    • 接受额外激光源通过输入
    • 客户定制选项: 低驱动电压, PM 输出, 高消光比(>30 dB), 操作温度范围:-55 °C to +75 °C)

    Feature NameDescription
    General Specifications
    Operating Wavelength1520 nm to 1610 nm
    Laser SourceUser’s External Input
    Optical Input Level+18 dBm max.
    RF Return Loss>15 dB @ 10 GHz; >10 dB @ 20 GHz
    Impedance50 Ω
    Operating Frequency RangeDC to 20 GHz
    Input RF Voltage26 dBm max.
    Optical Output Level7 dBm @ +14 dBm input typ.
    S21 Bandwidth3 dB, 17 GHz typ.
    Modulator Bias ModeQ+ for linear operation
    Extinction Ratio25 dB typ.; >30 dB (HE version)
    Modulator Voltage VPI6.7 V typ. @10 GHz
    Analog Link Performance
    IIP3 @7 GHz29 dBm typ.
    1 dB Conpression Point @10 GHz14.5 dBm typ.
    Mechanical Specifications
    Operating Temperature (Standard)-30 °C to +60 °C
    Operating Temperature (TQ)-55 °C to +75 °C
    Storage Temperature-60 °C to +90 °C
    Power Supply Requirements5V, 500 mA max.
    Optical ConnectorsFC/APC
    Fiber Type>1m, PANDA input, SMF-28 output; PANDA input/output (PM version)
    RF Input ConnectorGPO; GPO to SMA adaptor available
    Electrical Connector6 Pin, 5 volt supply and RS485
    Remote ControlSoftware command via RS485
    AlarmLED Bias mode status
    Dimensions140 mm x 28 mm x 20 mm



    20 GHz 光波强度调制器(带偏压控制器) (LMB-20)

    苏州波弗光电科技有限公司供应的 LMB-20是一款高性能模拟光电应用电光调制器,带宽: DC-20 GHz。


    产品概述

    LMB-20该单元包括一个18GHz电光强度调制器和一个自动偏压控制板 (ABC) ,四种不同操作模式。LMB模块额外光源可选任意保偏设备,如:可调谐激光器,窄线宽激光器等,使之成为多种OEM系统集成解决方案。

    主要应用:

    • 模拟光波调制
    • 20 GHz RFoF 发射/传输
    • RF/IF 信号分布
    • 卫星通信
    • 高达25 Gb/s光通信
    • 主动锁模(PM 版本)
    • Sub-纳秒脉冲生成

    主要特点

    • 高达18 GHz带宽电光调制器
    • 1520-1610nm 工作波长范围
    • 自动偏压控制器 ,4 种工作模式
    • 接受额外激光源通过输入
    • 客户定制选项: 低驱动电压, PM 输出, 高消光比(>30 dB), 工作温度范围:(-55 °C to +75 °C)

    Feature NameDescription
    General Specifications
    Operating Wavelength1520 nm to 1610 nm
    Laser SourceUser’s External Input
    Optical Input Level+20 dBm max.
    RF Return Loss>15 dB @ 10 GHz; >10 dB @ 20 GHz
    Impedance50 Ω
    Operating Frequency RangeDC to 25 GHz
    Input RF Voltage27 dBm max.
    Optical Output Level7 dBm @ +14 dBm input typ.
    S21 Bandwidth3 dB, 18 GHz typ.
    Modulator Bias Mode4 Automatic bias control modes, selectable by software
    Extinction Ratio25 dB typ.; >30 dB (HE version)
    Modulator Voltage VPI7 V typ. @ 10 GHz; 5.5 V typ. @ 10 GHz (LD version)
    Analog Link Performance
    IIP3 @7 GHz32 dBm typ.; 25 dBm typ. (LD version)
    1 dB Conpression Point @10 GHz16 dBm typ.; 8 dBm typ. (LD version)
    Mechanical Specifications
    Operating Temperature (Standard)-30 °C to +60 °C
    Operating Temperature (TQ)-55 °C to +75 °C
    Storage Temperature-60 °C to +90 °C
    Power Supply Requirements±5V, 1A typ.
    Optical ConnectorsFC/APC
    Fiber TypePANDA input, SMF-28 output; PANDA input/output (PM version)
    RF Input ConnectorK connector; GPPO (LD version)
    Power Connector4 Pin Molex
    Remote ControlUSB 2.0 software included
    AlarmLED Bias mode status
    Dimensions206 mm x 102.4 mm x 31.5 mm


    更多相关产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67662969!

    >