无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

20/40 GHz RFoF应用光波传输板OEM模块

  • 产品名称:20/40 GHz RFoF应用光波传输板OEM模块
  • 合作厂商:Optilab
  • 产品型号:LTB-20 / LTB-40
  • 产品简介:苏州波弗光电科技有限公司提供满足各种传输需求光波发射器/光波传输模块,非常适合OEM系统集成应用
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言


    20/40 GHz  RFoF应用光波传输板OEM模块(LTB-20 / LTB-40)

     

    苏州波弗光电科技有限公司提供满足各种传输需求光波发射器/光波传输模块,非常适合OEM系统集成应用。带宽可选范围3GHz至>40GHz可选,保偏输入可选,可接受用户多种不同要求的指标定制。更多相关信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司获取,电话:0512-62828421!

     

    产品概述

    LTB-20/LTB-40是一款高性能模拟应用光波传输模块,带宽高达DC-20GHz/40GHz。LTB-20模块集成了18GHz电光强度调制器(LTB-40为32GHz电光强度调制器)以及自动偏压控制器(ABC),四种工作模式(Q+,Q-,Max,Min)。额外激光源可以使任意保偏设备,如可调谐激光器,窄线宽激光器等,使得LTB-20/LTB-40非常适合OEM集成于RFoF系统中。

     

    典型应用:

    模拟光通信;20/40GHz RFoF传输;RF/IF信号分配;卫星通信;到达25Gb/s速率光通信(LTB-40为43Gb/s);亚纳秒脉冲发生器(LTB-40可应用于皮秒脉冲产生)

     

    主要特点:

    集成18GHz/32GHz带宽电光调制器;工作波长范围:1520-1610nm;4种偏压控制模式;集成DFB激光器高达50mW;

    客户定制可选:低驱动电压(LD);PM保偏输出;高消光比(HER);宽工作温度范围TQ:-55℃~+75℃。

     

    主要技术参数:

     

    技术参数指标

    LTB-20

    LTB-40

    工作波长

    1520nm ~1610 nm

    激光源

    内部 DFB 激光器, 1550nm±10 nm; 其他波长,线宽 <1 MHz 可选

    激光功率水平

    20 mW, 30 mW, 40 mW, 50 mW

    RF 回损

    >15dB@10GHz; >10dB@20 GHz

    >15dB@10GHz; >10dB@30GHz

    阻抗

    50 Ω

    工作频率范围

    DC ~ 25 GHz

    DC ~ 40 GHz

    输入RF功率

    27 dBm max.

    光输出功率

    6.5 dBm @ +20dBm input typ.

    S21 带宽

    3 dB, 18 GHz typ.

    3 dB, 32 GHz typ.

    调制器偏置模式

    4 种偏置控制模式,通过软件可选

    消光比

    25dB typ.; >30dB (HE版本)

    25dB typ.; >30dB (HE版本)

    半波电压(Std)

    7V typ.@10GHz;

    6.4V typ. @10 GHz, 8.3V typ.@30kHz;

    半波电压(LD)

     5.5V typ. @10GHz

    2.5V typ. @10 GHz, 4.3V typ. @30GHz

    模拟链路性能指标

    IIP3 @7 GHz

    32dBm typ.; 25dBm typ. (LD版本)

    29dBm typ.; 25dBm typ. (LD版本)

    1dB压缩点@10 GHz

    16dBm typ.; 8dBm typ. (LD版本)

    16dBm typ.; 8dBm typ. (LD版本)

    其他参数指标

    操作温度 (Std),℃

     -30 ~60

    操作温度 (TQ),℃

     -55 ~75

    存储温度范围,℃

     -60~90

    电源适配器

    ±5V, 1A typ.

    光连接器

    FC/APC

    光纤类型

    PM输入,单模 SMF-28输出; PM输入/输出 (PM版本)

    RF连接器

    K connector; GPPO,or V connector(LD version)

    功率连接器

    4 Pin Molex

    远程控制

    USB 2.0 software included

    示警功能

    LED Bias mode status

    产品尺寸

    206 mm x 102.4 mm x 31.5 mm

     

    参考选型:

     

    LTB-20-LD       20GHz光波传输模块,低驱动电压版本

    LTB-20-PM       20GHz光波传输模块,保偏输出版本

    LTB-20-HE       20GHz光波传输模块,高消光比版本

    LTB-20-LD-TQ    20GHz光波传输模块,低驱动电压版本,宽工作温度范围

    LTB-40-LD       40GHz光波传输模块,低驱动电压版本

    LTB-40-PM       40GHz光波传输模块,保偏输出版本

    LTB-40-HE       40GHz光波传输模块,高消光比版本(联系苏州波弗光电确认指标)

    LTB-40-LD-TQ    40GHz光波传输模块,低驱动电压版本,宽工作温度范围

     

    更多光电发射传输模块产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67662969!