无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

聚焦模块(Focusing Module)

  • 产品名称:聚焦模块(Focusing Module)
  • 合作厂商:Bonphot Optoelectronics
  • 产品型号:CLMA-13-1.8-S9/S
  • 产品简介:苏州波弗光电科技有限公司供应的聚焦模块便于半导体激光器(LD)和半导体光放大器(SOA)的光耦合,以及在光通信波长带或从近红外到可见光波长范围内的各种波导的光耦合实验等应用。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言

    聚焦模块

    苏州波弗光电科技有限公司供应的聚焦模块便于半导体激光器(LD)和半导体光放大器(SOA)的光耦合,以及在光通信波长带或从近红外到可见光波长范围内的各种波导的光耦合实验等应用。

    此聚焦模块2.5mm直径尖端设计用于靠近使用设备。


    主要特点

    Ø 高效LD激光聚焦

    Ø 高效光信号耦合至光波导。

    Ø 小尺寸方便使用

    Ø 根据应用轻松选择规格和选项

     

    选型指南:

    聚焦模块:

    参考选型:CLMA -(1)-(2)-(3)-(4)/(5)-(6)-(7)

    参考: CLMA-13-1.8-S9/S

    (λ: 1310nm, 电直径: 1.8um, 光纤: DSF, 线类型: φ0.9mm, 连接器: SC/SPC

     

    典型参数指标:

    (1)波长可选

    15: 1550 nm;13: 1310 nm;10: 1060 nm;98: 980 nm;85: 850 nm;78: 780 nm;65: 650 nm

    插损

    < 0.8 dB (不含连接器)

    反射衰减

    > 50 dB (1.5 &1.31 µm) ; > 40 dB (近红外到可见光范围,保证设计)

    单模系统

    (1310,1550nm)

     (2)点尺寸 (µm) *1 / W.D. (mm)

    1.8/0.3

    2.8/0.3

    3.9/0.3

    4.5/1

    6.3/1.7

     (3)光纤类型

    S: SMF  P: PMF (L = 1.0 m)

    色散偏移系统

    (1550 nm)

     (2)点直径 (µm) *1 / W.D. (mm)

    2.2/0.3

    3.1/0.3

    3.6/1

    5/1.7

    5.8/1

     (3)光纤

    D: DSF (L = 1.0 m)

    近红外-可见波长

     (2)点尺寸(µm) *1 / W.D. (mm)

    用户指定点直径和W.D,根据要求定制。

     (3)光纤

    建议选择适合波长的光纤

     

     (4)尾纤类型

    3: 3 mm保护套 ; 9: 900um松套管

     

     (5)光连接器

    F: FC/SPC  S: SC/SPC  FA: FC/APC  SA: SC/APC

     

     (6)消光比

    20: < 20 dB;25: < 25 dB (保偏光纤)

     

     (7)隔离 *2

    Not Coded: 无  IA: 保偏+隔离;IB:非保偏+隔离

    *1基于几何光学计算方法获得光斑直径值。

    *2不同参数内置隔离信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司。

    *3选择适合工作波长的光纤。

    *产品规格如有更改,恕不另行通知。




    更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67662969 !