无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

XTA-50带宽可调节的可调谐滤波器

  • 产品名称:XTA-50带宽可调节的可调谐滤波器
  • 合作厂商:
  • 产品型号:XTA-50
  • 产品简介:苏州波弗光电科技有限公司供应的XTA-50通过电子方式控制,中心波长和带宽都可以精确地独立设置。可用的版本涵盖 1260 nm 至 1650 nm 的所有主要电信波长和 32 pm (4 GHz)至 5 nm 的带宽。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言


    XTA-50带宽可调节的可调谐滤波器

     

    苏州波弗光电科技有限公司供应的XTA-50通过电子方式控制,中心波长和带宽都可以精确地独立设置。可用的版本涵盖 1260 nm 至 1650 nm 的所有主要电信波长和 32 pm (4 GHz)至 5 nm 的带宽。

     

    主要特点:

     

    (1)可调带宽平顶滤波器:XTA-50 滤波器的带宽可独立于中心波长进行调节。滤波器的输出为平顶轮廓,纹波极少,低于 0.2 dB。提供 FWHM 带宽为 32 pm (4 GHz) 直至 5 nm (625 GHz) 的型号。

    (2)超清晰滤波器边缘:XTA-50 采用专利四通技术。这样可产生极其清晰的滤波器边缘,斜率可达 800 dB/nm。可以方便地选择单个或成组的窄间隔 DWDM 通道或相干超级通道。

    (3)高隔离度:除了清晰的滤波器边缘,专利四通技术还可获得比传统双通滤波器更高的隔离度。隔离度通常为60 dB。

    (4)200 nm 波长范围:所有型号的波长范围都很宽,涵盖从1260nm至1650nm 的主要电信波长。O 频段型号的范围为100 nm。SCL 频段型号涵盖多达 200 nm 的有用范围。

    (5)高精度和重复性:高分辨率平移台用于波长和带宽控制。这可确保一直能够准确、反复地设置 XTA-50。

    (6)最窄滤波器 - 最高选择率:XTA-50 是市场上选择率最高的滤波器。提供滤波器带宽为 32 pm (4 GHz) 直至 5 nm (625 GHz) 的型号。

     

    典型应用

    (1)DWDM 通道选择:低色散、陡峭带边和高隔离度意味着 DWDM 通道甚至是间隔低至 10 GHz 的相干超级通道,都可以轻松分离。BER 测试都不曾有这么好的效果!

    (2)可变 OSNR 源:可变 OSNR 源通常由与可变衰减器结合的 ASE 源构成。加上具有平顶可调带宽功能的 XTA-50,可使所有 DWDM 波长实现一致的噪声负载。

    (3)调制格式的研发:XTA-50 非常适合对复杂调制格式的子频段进行滤波和分析。

    (4)脉冲整形:更宽的带宽灵活性使滤波器能够用于飞秒激光器的脉冲整形。

     

     

    主要技术参数:

     

     系列/主要参数

    XTA-50 标准型

    XTA-50 超精细型

    XTA-50 O频段型

    XTA-50 宽型

     波长调谐范围

    1450-1650 nm

    1480-1620 nm

    1260-1360 nm

    1525-1610 nm

     带宽设置范围

    50-950 pm

    32-650 pm

    50-900 pm

    50-5000 pm

     边缘衰减

    500 dB/nm

    800 dB/nm

    500 dB/nm

    500 dB/nm

     顶部平坦度(典型值)

    0.2 dB

    0.2 dB

    0.3 dB

    0.2 dB

     串扰(典型值)

    60 dB

    50 dB

    60 dB

    45 dB

     光纤类型

    SMF 或 PMF

    SMF 或 PMF

    SMF 或 PMF

    SMF

     备注:

    更多详细资料请联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员获取!

     

    典型滤波光谱:


     

    更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-67224155,67224255!