无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

L波段光纤放大器-AMP-FL8001-LB系列(EDFA)

  • 产品名称:L波段光纤放大器-AMP-FL8001-LB系列(EDFA)
  • 合作厂商:日本Fiberlabs
  • 产品型号:AMP-FL8001-LB-22
  • 产品简介:苏州波弗光电科技有限公司供应的AMP-FL8001-LB系列是用于L波段的光纤放大器,将在未来(下一代)的WDM系统中发挥越来越重要的作用。 在1560~1610 nm的宽范围内实现了高增益,出色的增益平坦度和低噪声特性。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言

    L波段光纤放大器-AMP-FL8001-LB系列(EDFA)


    苏州波弗光电科技有限公司供应的AMP-FL8001-LB系列是用于L波段的光纤放大器,将在未来(下一代)的WDM系统中发挥越来越重要的作用。 在1560~1610 nm的宽范围内实现了高增益,出色的增益平坦度和低噪声特性。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,联系电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !

     

    ■ 主要特点:饱和输出功率:+13dBm~+19dBm可选;极好的噪声指标;极好的增益平坦度;高性价比;输出功率&泵浦电流监控功能;ACC/ALC放大控制模式

    ■ 典型应用:DWDM, CWDM, 数字通信应用;测试与测量应用;L波段激光放大应用;科研应用等

     

    L波段光纤放大器-AMP-FL8001-LB系列-主要技术指标

    型号/参数

    AMP-FL8001-LB系列可选型号及主要参数

    AMP-FL8001-LB-22

    AMP-FL8001-LB-19

    AMP-FL8001-LB-16

    AMP-FL8001-LB-13

     工作波长

    1560 ~ 1610nm

     最大输出功率

    >+22dBm

    >+19dBm

    >+16dBm

    >+13dBm

    ( >160mW)

    ( >80mW)

    ( >40mW)

    ( >20mW)

     增益 *2

    >35dB

    >35dB

    >30dB

    >25dB

     噪声 *2

    <6dB

     放大控制

    ACC / ALC

     监控项目

    输入功率;泵浦电流;泵浦温度;表面温度

     安全功能

    Remote shutdown interlock

     程控接口

    RS232C / IEEE488.2(GP-IB)

     输入/输出光纤

    SMF

     光连接器

    FC/PC

     工作温度

    0 ~ 40℃

     存储温度

    -10 ~ 60 °C

     尺寸*3

    88 (H)x 260(W) x 350(D)  mm【不包含凸出部分】

     重量

    7 Kg

    5 Kg

     电源

    AC 100 ~ 240V (50/60Hz)

     备注:1

    输入功率:>0dBm@1580nm

     备注:2

    输入功率:>-30dBm@1580nm

     备注:3

    更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员确认!

    所有功能,特性和外观设计可以根据客户要求进行设计,请联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员,0512-62828421 !

     

    型号说明:

    MP-FL8001-LB-22 ; >+22dBm(160mW)输出,L波段EDFA

    MP-FL8001-LB-19 ; >+19dBm(80mW)输出,L波段EDFA

    MP-FL8001-LB-16 ; >+16dBm(40mW)输出,L波段EDFA

    MP-FL8001-LB-13 ; >+13dBm(20mW)输出,L波段EDFA

     

    更多AMP-FL8001-LB系列产品信息或光纤放大器需求,请联系苏州波弗光电科技有限公司,联系电话:0512-62828421 , 咨询邮箱:sales@bonphot.com  !

    >